Методические средства и технологии для подготовки курсантов неязыковых специальностей высших военных образовательных учреждений к рубежному контролю по учебной дисциплине «Иностранный (английский) язык»

Дата публикации: 12.02.2025

Методические средства и технологии для подготовки курсантов неязыковых специальностей высших военных образовательных учреждений к рубежному контролю по учебной дисциплине «Иностранный (английский) язык»

Шагардинова Е.
Аннотация: В статье рассматриваются методические средства и технологии подготовки курсантов неязыковых специальностей в высших военных образовательных учреждениях к рубежному контролю по учебной дисциплине «Иностранный (английский) язык». Регулярное использование предложенных материалов, включая вопросы для устного контроля, развернутые ответы и дополнительные задания, значительно способствует систематизации знаний и развитию навыков устной речи на английском языке. Методика направлена на успешное усвоение лексического материала по пройденным темам и подготовку курсантов к высокоэффективному прохождению рубежного контроля. В статье также подробно описываются ключевые разделы курса и авторская методика работы с вопросами, что позволяет курсантам уверенно отвечать на вопросы и достигать необходимого уровня подготовки.
Ключевые слова: Методические средства, технологии, подготовка курсантов, неязыковые специальности, высшие военные учебные заведения, рубежной контроль, иностранный язык, английский язык, навыки устной речи, лексический материал.
Полный текст статьи