Первая страница: 5

Как стать адвокатом в США: 10 шагов для юриста из стран СНГ

Русинович Е.Г.

Аннотация:

В статье рассматривается возможность получения адвокатской лицензии в Соединенных Штатах для лиц, имеющих высшее юридическое образование в других странах, включая Беларусь, Россию и Украину. Описываются основные шаги и источники, которые необходимо учитывать при принятии решения о получении юридического образования и лицензии адвоката в США.Особое внимание уделяется программе LLM, предназначенной как для американских юристов, так и для иностранных студентов, и требованиям для сдачи экзамена на адвокатскую лицензию после окончания этой программы. Автор предлагает шаги для тех, кто решил получить адвокатскую лицензию через программу LLM.

Ключевые слова:

адвокатская лицензия, США, высшее юридическое образование, LLM, экзамен на адвокатскую лицензию, американское юридическое образование, программы обучения, иностранные юристы, прецедентное право, оценка диплома.

Статья опубликована в сборнике «Международная научно-практическая конференция по праву и технологиям: новые горизонты и регулирование».