Первая страница: 38

Разработка комплексной психологической модели доверия к продуктам цифровой экономики с учетом категорий социальных представлений и адаптации их пользователей

Ноакк Н.В.

Костина Т.А.

Знаменская А.Н.

Аннотация:

В статье представлены результаты работы авторов по изучению проблемы психологических механизмов доверия к продуктам цифровой экономики. Рассмотрены некоторые структурные характеристики категорий социальных представлений пользователей о продуктах цифровой экономики и адаптации пользователей к условиям новой реальности. Обоснована необходимость введения указанных категорий в существующие модели доверия, что позволило органично развить известную теоретическую модель доверия и разработать на ее основе новую комплексную психологическую модель.

Ключевые слова:

продукты цифровой экономики, доверие пользователей, комплексная психологическая модель

Статья опубликована в сборнике «Приоритеты общественно-гуманитарных исследований в соответствии с глобальными вызовами и общественными трендами».