Первая страница: 21

Новые контуры конфигурации российской инновационной политики

Ушхо Асиет

Тутаришева Ф.

Аннотация:

Стратегии формирования инновационной политики и эффективности государства в методах стимулирования инноваций, инновационного процесса, являются в настоящее время значимой задачей научных исследований в нашей стране. Только своевременные и необходимые изменения в образовании, культуре, технологиях, инновациях и т. д. помогут повысить уровень качества жизни, а также конкурировать с другими странами. Акцент в инновационном развитии должен быть сделан на симбиозе государства, бизнеса и науки.

Ключевые слова:

инновации, инновационная политика, национальная инновационная система, инновационное развитие, влияние политических факторов.

Статья опубликована в сборнике «Инновационные исследования в области менеджмента, социальных наук, экономики и юриспруденции».