Между реальностью и стремлением: проблемы, стоящие перед экономическим развитием в Ираке после 2003 года

Дата публикации: 06.10.2020

Между реальностью и стремлением: проблемы, стоящие перед экономическим развитием в Ираке после 2003 года

Джалал Махди Хашеми
Аль-Дурайи Джамиль Султан.
Аннотация: Можно ли преодолеть препятствия экономического развития в Ираке, превратив их в препятствия, которые продвигают экономическую реальность Ирака?
Иракская экономическая реальность была подвержена множеству проблем, которые препятствовали ее прогрессу после американской оккупации, возможно, наиболее заметными из них являются разрушение инфраструктуры, задолженность, инфляция, рецессия, безработица и другое. Экономика Ирака столкнулась с проблемами, которые накапливались в течение последних двадцати пяти лет, препятствующие ее росту, скорее приводящие к ее упадку и краху. На протяжении десятилетий она испытывала постоянное давление, и повторяющиеся политические кризисы никак не способствовали развитию страны.
После ввода американских войск в Ирак в 2003 году кризис иракской экономики усилился, поэтому для роста и развития любой экономики требуются условия, наиболее важными из которых являются:
- развитие внутреннего и внешнего экспорта;
- информирование граждан о развитии страны;
- установление соответствующей экономической политики;
- улучшение производства и предоставление соответствующих технологий для обеспечения компетентных человеческих ресурсов;
- поощрение полевых и научных исследований и документации;
- обеспечение необходимой безопасности и стабильности.
Ключевые слова: экономика, безработица, кризис, инфляция
Полный текст статьи